Image 1

29.12.2016

С Наступающим!

       Еще в начале уходящего года Президент объявил 2017 год годом экологии в России. А на днях на заседании Госсовета поставил задачу вдвое сократить загрязнения и выбросы.

       27 декабря 2016 г. в Кремле под председательством Президента РФ прошло заседание Государственного совета  по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений».

       Глава государства отметил, что перед страной стоит задача перейти к новой модели устойчивого экологического развития, поскольку плохая экология ежегодно наносит ущерб в размере от 6 до 15% ВВП. «Если мы и дальше будем обходиться полумерами и ссылаться на более важные задачи, то к 2050 году выбросы загрязняющих веществ и парниковых газов достигнут критического предела, а это значит, что будущим поколениям мы оставим среду, непригодную для жизни», - заявил глава государства.

      Поэтому, по его словам, "необходимо, как минимум, в два раза сократить загрязнения и выбросы". Улучшение экологической ситуации должно привести и к общему улучшению качества жизни. Президент России потребовал скорейшего внедрения природоохранных технологий на отечественных производствах. «Ключевой вопрос - достижение кардинального снижения выбросов вредных веществ в атмосферу, их сбросов в водоемы и в почву, прежде всего, за счет технологического перевооружения промышленности, внедрения наилучших доступных технологий», - заявил глава государства. По его словам, это «мощный ресурс повышения эффективности и конкурентоспособности отечественных компаний, всей отечественной экономики».

     В свете ышесказанного можно предположить, что наступающий год принесет нам немало законодательных сюрпризов и более тщательных проверок. Помните, что Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь в продготовке к таким проверкам и  начинать эту подготовку лучше заранее.

      Желаем Вам в наступающем году здоровья, благополучия и процветания!

 

назад
Оставайтесь с нами
;