Image 1

03.05.2018

Не забывайте актуализировать сведения

В соответствии с п. 6 ст.69.2 Федерального закона «Об охране окружающей среды» сведения об объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, включенные в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, подлежат актуализации в случае их изменений в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации изменений.

Следует учитывать, что актуализации подлежат также и объемы сбросов, выбросов загрязняющих веществ, размещения отходов (при наличии ОРО).

Обращаем внимание, что при обнаружении государственными инспекторами Управления расхождений информации, размещенной в ПТО УОНВОС по объектам негативного воздействия, с реальным положением дел в отношении ЮЛ и ИП, осуществляющих хозяйственную деятельность на таких объектах, будут применяться меры административного воздействия в соответствии со ст. 8.5 КоАП РФ за сокрытие, умышленное искажение или несвоевременное сообщение полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов, об источниках загрязнения окружающей среды и природных ресурсов или иного вредного воздействия на окружающую среду и природные ресурсы, о радиационной обстановке данных, полученных при осуществлении производственного экологического контроля, лицами, обязанными сообщать такую информацию.

Заявка на актуализацию сведений направляется в электронном виде с использованием уже известных всем программных продуктов «Модуль природопользования» и «Личный кабинет природопользователя». Юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю выдается свидетельство об актуализации учетных сведений об объекте.

назад
Оставайтесь с нами
;