Image 1

27.02.2017

Внимание! Декларация НВОС

Приказ Минприроды России от 9 января 2017 г. № 3 "Об утверждении Порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы" зарегистрирован в Минюсте 22.02.2017 Но. 45747.
 
Формирование и отправка Декларации в машиночитаемом формате доступна в Модуле природопользователя версии 3.8, опубликованной в разделе Отчетность природопользователя.
 
Согласно порядку представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду, Декларация за 2016й год должна быть представлена в Росприроднадзор до 10.03.2017.
 
Декларация о плате представляется в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.
 
Декларация о плате может быть представлена на бумажном носителе в следующих случаях: при представлении декларации о плате за 2016 г. в случае отсутствия у лица, обязанного вносить плату, электронной подписи; при годовом размере платы за предыдущий отчетный период равном или менее 25 тыс. рублей; в случае отсутствия у лица, обязанного вносить плату, технической возможности подключения к
информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
 
Датой представления декларации о плате в форме электронного документа считается дата её регистрации в Росприроднадзоре. При представлении на бумажном носителе датой представления считается:
  • Отметка территориального органа Росприроднадзора о получении декларации с указанием даты, проставляемой на бумажном носителе (при предоставлении лично, либо через уполномоченного представителя);
  • Дата почтового отправления (при предоставлении по почте).
Приказ содержит форму платы, а также примечания с пояснениями по её заполнению.



назад
Оставайтесь с нами
;