Image 1

03.04.2017

Скупой платит дважды

Часто перед собственниками бизнеса встает вопрос о целесообразности разработки экологической документации. Понятно, что по закону все обязаны это делать, но вдруг стоимость документации превысит размеры штрафов за ее отсутствие, вдруг нас и не проверят совсем. Так рассуждают многие. Но, как показывает практика, скупой платит дважды. Вот свежий пример.
 
Коломенское предприятие ООО «Завод ДВК», которое выпускает детали силового крепежа, было оштрафовано на двести тысяч рублей за то,Почему не стоит надеяться на  что вовремя не обновило документацию, регулирующую выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а также за отсутствие экоконтроля на предприятии. Штраф в положенный срок предприятие не оплатило. В связи с этим Министерство экологии и природопользования Московской области направит в суд протокол об административном правонарушении.
Теперь, суд может вынести решение об уплате штрафа в двойном размере. В соответствии с законодательством за неуплату штрафа предусмотрены и другие меры наказания: административный арест сроком до 15 суток или исправительные работы на срок до 50 часов.
 
Поэтому добросовестные предприниматели, не ждут, когда к ним придет проверка, а приступают к подготовке всей необходимой документации своевременно. К таким предприятиям с высоким уровнем правовой культуры относится ЗАО «ПФ «СКБ Контур». Введя в эксплуатацию в декабре 2016 года новый объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду, предприятие в лице своего представителя, отвечающего за эксплуатацию этого объекта, заключило соответствующий договор с компанией Doc-e, на разработку проекта ПДВ, разработку внутренней экологической документации и внесение объекта в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.
 
Последовав их примеру, можно не только подстраховаться на случай проверки, а в год экологии их число, наверняка, возрастет, но и внести свой посильный вклад в улучшение экологической обстановки в своем регионе.
назад
Оставайтесь с нами
;