Image 1

01.09.2015

Оформить лицензии по сбору, транспортировке, обработке и утилизации отходов можно будет до 1 января 2016 г.

Об установлении переходного периода для бизнеса сообщил заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин на оперативном совещании у главы Минприроды России Сергея Донского.

Напомним, с 1 июля 2015 г. вступили в силу законодательные изменения о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности.

По словам Р. Гизатулина, организациям, осуществляющим в настоящее время обезвреживание и размещение отходов I-IV классов опасности, также предоставлено право на переоформление имеющихся у них лицензий до 1 января 2019 г.

Кроме того, замминистра сообщил, что изменения предусматривают перенос срока обнуления платы за размещение отходов на объектах, не оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, с 2019 г. на 2016 г.

Указанные изменения внесены Федеральным законом № 672302-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», который вступил в силу 30 июня 2015 г.

Источник:

Пресс-служба Минприроды России

назад
Оставайтесь с нами
;